centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4290.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2019-04-20

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.815003.83000
EUREuro4.270004.29000
CHFSzwajcaria-Frank 3.740003.77000
GBPWielka Brytania-Funt 4.930004.95000
CZKCzechy-Korona 0.165500.16700
DKKDania-Korona0.570000.57300
NOKNorwegia-Korona 0.445000.44700
SEKSzwecja-Korona 0.407000.40900
ILSIzrael-Szekel 1.050001.08000
AUDAustralia-Dolar2.710002.73000
CADKanada-Dolar2.830002.85000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.590002.71000
HUFWęgry-Forint 0.013200.01360
JPYJaponia-Yen 0.034300.03530
CNYChiny-Juan0.570000.58500
HKDHongKong-Dolar 0.470000.50000
THBTajlandia-Bat 0.120000.12700
SCPSzkocja-Funt 4.810004.94000
RUBRosja-Rubel 0.058000.05950
UAHUkraina-Hrywna 0.140000.15300
ISKIslandia-Korona0.031000.03250
BGNBułgaria-Lew 2.210002.24000
HRKChorwacja-Kuna0.585000.60000
ROLRumunia-Lej 0.900000.93000
RSDSerbia-Dinar 0.037000.04200
GELGruzja-Lari 1.450001.60000
ALLAlbania-Lek 0.035000.04000
TRLTurcja-Lira 0.680000.77000
BYBBiałoruś-Rubel 1.750001.95000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.010001.10000
SARArabia Saudyjska-Rial 0.860001.02000
MADMaroko-Dirham 0.390000.45000
ZARRPA-Rand 0.250000.30000
BRLBrazylia-Real 1.020001.10000
MXNMeksyk-Peso 0.200000.23000
KRWKorea południowa-Won 0.003200.00350
VNDWietnam-Dong 0.000170.00018
PHPFilipiny-Peso 0.073500.07950
EUBEuro Bilon4.150004.21000
DOPDominikana-Peso 0.076000.08300
EGPEgipt-Funt 0.220000.25500
IDRIndonezja-Rupia 0.000260.00029
INRIndie-Rupia 0.052000.05900
MKDMacedonia-Denar 0.062000.07700
MYRMalezja-Ringgit 0.900000.98000
SGDSingapur-Dolar 2.770002.86000
KESKenia-Szyling 0.035000.04200
TNDTunezja-Dinar 1.100001.50000
IEPIrlandia-Funt 4.810004.94000
MURMauritius-Rupia 0.105000.13000
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.170002.37000
JODJordania-Dinar 5.300005.80000
KZTKazachstan-Tenge 0.009400.01100
QARKatar-Rial 0.920001.09000
PENPeru-Nowy Sol 1.100001.35000
AMDArmenia-Dram 0.007200.00890
AZMAzerbejdżan-Manat1.900002.50000
SCRSeszele-Rupia 0.260000.39000
MVRMalediwy-Rupia 0.210000.29000
JMDJamajka Dolar 0.030000.04800
OMROman-Rial8.6000012.10000
CLPPeso Chilijskie0.005000.00650
COPKolumbia-Peso 0.001000.00150
CZKbBilon CZK0.110000.15000
GBPbBilon GBP3.900004.60000
E500Euro 5004.272004.29000
NPRRupia nepalska0.023000.04300

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.