centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4335.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2019-02-15

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.830003.85000
EUREuro4.315004.33500
CHFSzwajcaria-Frank 3.805003.82500
GBPWielka Brytania-Funt 4.910004.94000
CZKCzechy-Korona 0.167500.16900
DKKDania-Korona0.578000.58000
NOKNorwegia-Korona 0.440000.44200
SEKSzwecja-Korona 0.411000.41300
ILSIzrael-Szekel 1.040001.08000
AUDAustralia-Dolar2.710002.73000
CADKanada-Dolar2.870002.89000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.550002.75000
HUFWęgry-Forint 0.013400.01360
JPYJaponia-Yen 0.034000.03550
CNYChiny-Juan0.540000.57000
HKDHongKong-Dolar 0.470000.51000
THBTajlandia-Bat 0.123000.12700
SCPSzkocja-Funt 4.650004.80000
RUBRosja-Rubel 0.056000.05800
UAHUkraina-Hrywna 0.138000.14400
ISKIslandia-Korona0.029000.03200
BGNBułgaria-Lew 2.210002.24000
HRKChorwacja-Kuna0.575000.59500
ROLRumunia-Lej 0.890000.90000
RSDSerbia-Dinar 0.034000.04180
GELGruzja-Lari 1.400001.60000
ALLAlbania-Lek 0.032000.03900
TRLTurcja-Lira 0.700000.80000
BYBBiałoruś-Rubel 1.690001.90000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.020001.08000
SARArabia Saudyjska-Rial 0.860001.02000
MADMaroko-Dirham 0.380000.47000
ZARRPA-Rand 0.250000.30000
BRLBrazylia-Real 1.050001.14000
MXNMeksyk-Peso 0.195000.22500
KRWKorea południowa-Won 0.003200.00355
VNDWietnam-Dong 0.000160.00019
PHPFilipiny-Peso 0.072000.07900
EUBEuro Bilon4.100004.28000
DOPDominikana-Peso 0.076000.08300
EGPEgipt-Funt 0.210000.26000
IDRIndonezja-Rupia 0.000250.00029
INRIndie-Rupia 0.051000.05600
MKDMacedonia-Denar 0.062000.07700
MYRMalezja-Ringgit 0.900000.98000
SGDSingapur-Dolar 2.700002.85000
KESKenia-Szyling 0.035000.04200
TNDTunezja-Dinar 0.850001.25000
IEPIrlandia-Funt 4.650004.80000
MURMauritius-Rupia 0.105000.13000
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.150002.37000
JODJordania-Dinar 5.300005.80000
KZTKazachstan-Tenge 0.009400.01100
QARKatar-Rial 0.920001.09000
PENPeru-Nowy Sol 1.100001.35000
AMDArmenia-Dram 0.007200.00890
AZMAzerbejdżan-Manat1.900002.50000
SCRSeszele-Rupia 0.260000.39000
MVRMalediwy-Rupia 0.210000.29000
JMDJamajka Dolar 0.025000.04900
CLPPeso Chilijskie0.005000.00650
COPKolumbia-Peso 0.000800.00120
CZKbBilon CZK0.110000.15000
GBPbBilon GBP3.900004.60000
E500Euro 5004.317004.33500

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.