centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4545.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2021-01-16

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.730003.76000
EUREuro4.520004.54500
CHFSzwajcaria-Frank 4.200004.22000
GBPWielka Brytania-Funt 5.070005.10000
CZKCzechy-Korona 0.171000.17300
DKKDania-Korona0.606000.60900
NOKNorwegia-Korona 0.436000.43900
SEKSzwecja-Korona 0.446000.45000
ILSIzrael-Szekel 1.050001.10000
AUDAustralia-Dolar2.870002.89000
CADKanada-Dolar2.930002.95000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.430002.56000
HUFWęgry-Forint 0.012250.01245
JPYJaponia-Yen 0.035000.03600
CNYChiny-Juan0.530000.56000
HKDHongKong-Dolar 0.435000.50500
THBTajlandia-Bat 0.114000.12900
SCPSzkocja-Funt 4.820004.92000
RUBRosja-Rubel 0.047000.05000
UAHUkraina-Hrywna 0.128000.13100
ISKIslandia-Korona0.023000.02800
BGNBułgaria-Lew 2.245002.29500
HRKChorwacja-Kuna0.590000.62000
ROLRumunia-Lej 0.875000.92500
RSDSerbia-Dinar 0.035200.03820
GELGruzja-Lari 1.045001.33500
ALLAlbania-Lek 0.033800.03580
TRLTurcja-Lira 0.485000.59500
BYBBiałoruś-Rubel 1.200001.40000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 0.950001.04000
SARArabia Saudyjska-Rial 0.865000.98500
MADMaroko-Dirham 0.330000.43000
ZARRPA-Rand 0.180000.28000
BRLBrazylia-Real 0.650000.80000
MXNMeksyk-Peso 0.170000.20500
KRWKorea południowa-Won 0.003010.00331
VNDWietnam-Dong 0.000070.00017
PHPFilipiny-Peso 0.063000.07300
EUBEuro Bilon4.200004.35000
DOPDominikana-Peso 0.056500.06450
EGPEgipt-Funt 0.203000.26300
IDRIndonezja-Rupia 0.000200.00030
INRIndie-Rupia 0.042700.05020
MKDMacedonia-Denar 0.060000.07000
MYRMalezja-Ringgit 0.750000.95000
SGDSingapur-Dolar 2.535002.72500
KESKenia-Szyling 0.030000.03800
TNDTunezja-Dinar 1.250001.45000
IEPIrlandia-Funt 4.820004.92000
MURMauritius-Rupia 0.080000.12000
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.050002.35000
JODJordania-Dinar 4.600005.80000
KZTKazachstan-Tenge 0.007300.00980
QARKatar-Rial 0.850001.05000
PENPeru-Nowy Sol 0.850001.25000
AMDArmenia-Dram 0.006000.00800
AZMAzerbejdżan-Manat1.550002.25000
SCRSeszele-Rupia 0.200000.40000
MVRMalediwy-Rupia 0.210000.29000
JMDJamajka Dolar 0.025000.03500
OMROman-Rial8.3000010.80000
CLPPeso Chilijskie0.004500.00650
COPKolumbia-Peso 0.001000.00150
CZKbBilon CZK0.135000.15500
GBPbBilon GBP4.150004.65000
E500Euro 5004.520004.54500
NPRRupia nepalska0.023000.04300
LKRRupia Lankijska 0.018000.02500
TWDDolar Tajwański0.115000.13500

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.