centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4305.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2018-08-21

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.710003.74000
EUREuro4.280004.30500
CHFSzwajcaria-Frank 3.760003.78000
GBPWielka Brytania-Funt 4.760004.79000
CZKCzechy-Korona 0.165500.16700
DKKDania-Korona0.572000.57500
NOKNorwegia-Korona 0.438000.44100
SEKSzwecja-Korona 0.405000.40800
ILSIzrael-Szekel 0.980001.02800
AUDAustralia-Dolar2.740002.75500
CADKanada-Dolar2.860002.88000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.500002.65000
HUFWęgry-Forint 0.013400.01360
JPYJaponia-Yen 0.033600.03490
CNYChiny-Juan0.515000.56000
HKDHongKong-Dolar 0.410000.50000
THBTajlandia-Bat 0.113000.12300
SCPSzkocja-Funt 4.670004.79000
RUBRosja-Rubel 0.055000.05900
UAHUkraina-Hrywna 0.135000.15000
ISKIslandia-Korona0.034000.03640
BGNBułgaria-Lew 2.240002.26000
HRKChorwacja-Kuna0.590000.59700
ROLRumunia-Lej 0.920000.97000
RSDSerbia-Dinar 0.037500.04180
GELGruzja-Lari 1.550001.68000
ALLAlbania-Lek 0.035000.04100
TRLTurcja-Lira 0.650000.85000
BYBBiałoruś-Rubel 1.700001.98000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 0.960001.03000
SARArabia Saudyjska-Rial 0.930001.03000
MADMaroko-Dirham 0.400000.50000
ZARRPA-Rand 0.210000.31000
BRLBrazylia-Real 0.850001.03000
MXNMeksyk-Peso 0.170000.21000
KRWKorea południowa-Won 0.003300.00369
VNDWietnam-Dong 0.000160.00019
PHPFilipiny-Peso 0.066500.07400
EUBEuro Bilon4.130004.23000
DOPDominikana-Peso 0.073000.08300
EGPEgipt-Funt 0.180000.25000
IDRIndonezja-Rupia 0.000210.00029
INRIndie-Rupia 0.045000.05850
MKDMacedonia-Denar 0.067000.07700
MYRMalezja-Ringgit 0.860000.95000
SGDSingapur-Dolar 2.650002.85000
KESKenia-Szyling 0.030000.03780
TNDTunezja-Dinar 0.850001.15000
IEPIrlandia-Funt 4.650004.78000
MURMauritius-Rupia 0.120000.15000
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.200002.37000
JODJordania-Dinar 4.800005.23000
KZTKazachstan-Tenge 0.009000.01180
QARKatar-Rial 0.800001.10000
PENPeru-Nowy Sol 1.000001.40000
AMDArmenia-Dram 0.006000.01100
AZMAzerbejdżan-Manat1.500002.50000
SCRSeszele-Rupia 0.370000.47000
MVRMalediwy-Rupia 0.200000.45000
JMDJamajka Dolar 0.021000.04900
OMROman-Rial7.000009.00000
COPKolumbia-Peso 0.000700.00150
CZKbBilon CZK0.120000.15500
GBPbBilon GBP3.900004.30000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.