centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4310.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2018-11-22

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.765003.78500
EUREuro4.300004.31000
CHFSzwajcaria-Frank 3.790003.81000
GBPWielka Brytania-Funt 4.840004.86000
CZKCzechy-Korona 0.165000.16600
DKKDania-Korona0.574000.57600
NOKNorwegia-Korona 0.439000.44100
SEKSzwecja-Korona 0.415000.41700
ILSIzrael-Szekel 1.020001.08000
AUDAustralia-Dolar2.720002.74000
CADKanada-Dolar2.835002.85500
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.560002.69000
HUFWęgry-Forint 0.013200.01340
JPYJaponia-Yen 0.033500.03450
CNYChiny-Juan0.540000.56500
HKDHongKong-Dolar 0.470000.51000
THBTajlandia-Bat 0.116000.12500
SCPSzkocja-Funt 4.650004.85000
RUBRosja-Rubel 0.056000.05800
UAHUkraina-Hrywna 0.135000.14500
ISKIslandia-Korona0.029500.03200
BGNBułgaria-Lew 2.190002.24000
HRKChorwacja-Kuna0.570000.59000
ROLRumunia-Lej 0.900000.93000
RSDSerbia-Dinar 0.034000.04180
GELGruzja-Lari 1.400001.55000
ALLAlbania-Lek 0.032000.04000
TRLTurcja-Lira 0.680000.83000
BYBBiałoruś-Rubel 1.770001.95000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.020001.07000
SARArabia Saudyjska-Rial 0.910000.99000
MADMaroko-Dirham 0.430000.48000
ZARRPA-Rand 0.240000.31000
BRLBrazylia-Real 1.050001.15000
MXNMeksyk-Peso 0.190000.22000
KRWKorea południowa-Won 0.003300.00360
VNDWietnam-Dong 0.000160.00019
PHPFilipiny-Peso 0.072000.07900
EUBEuro Bilon4.130004.23000
DOPDominikana-Peso 0.075000.08500
EGPEgipt-Funt 0.210000.27000
IDRIndonezja-Rupia 0.000240.00028
INRIndie-Rupia 0.050000.05400
MKDMacedonia-Denar 0.067000.07700
MYRMalezja-Ringgit 0.860000.96000
SGDSingapur-Dolar 2.750002.87000
KESKenia-Szyling 0.035000.04200
TNDTunezja-Dinar 0.850001.15000
IEPIrlandia-Funt 4.650004.85000
MURMauritius-Rupia 0.105000.13000
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.250002.37000
JODJordania-Dinar 5.400005.80000
KZTKazachstan-Tenge 0.009400.01100
QARKatar-Rial 0.920001.07000
PENPeru-Nowy Sol 1.000001.40000
AMDArmenia-Dram 0.007200.00890
AZMAzerbejdżan-Manat1.800002.35000
SCRSeszele-Rupia 0.370000.47000
MVRMalediwy-Rupia 0.200000.34000
JMDJamajka Dolar 0.021000.04900
OMROman-Rial7.000009.00000
CLPPeso Chilijskie0.004500.00650
COPKolumbia-Peso 0.000700.00110
CZKbBilon CZK0.110000.15000
GBPbBilon GBP3.900004.60000
E500Euro 5004.302004.31000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.