centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4440.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2020-06-04

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.920003.95000
EUREuro4.415004.44000
CHFSzwajcaria-Frank 4.080004.11000
GBPWielka Brytania-Funt 4.910004.93000
CZKCzechy-Korona 0.164500.16650
DKKDania-Korona0.591000.59400
NOKNorwegia-Korona 0.415000.41800
SEKSzwecja-Korona 0.423000.42700
ILSIzrael-Szekel 1.030001.18000
AUDAustralia-Dolar2.700002.73500
CADKanada-Dolar2.880002.91000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.050002.55000
HUFWęgry-Forint 0.012350.01285
JPYJaponia-Yen 0.035000.03700
CNYChiny-Juan0.525000.57500
HKDHongKong-Dolar 0.510000.56000
THBTajlandia-Bat 0.105000.13000
SCPSzkocja-Funt 4.770004.92000
RUBRosja-Rubel 0.056000.05900
UAHUkraina-Hrywna 0.140000.15700
ISKIslandia-Korona0.025500.03050
BGNBułgaria-Lew 2.150002.35000
HRKChorwacja-Kuna0.575000.61500
ROLRumunia-Lej 0.880000.93000
RSDSerbia-Dinar 0.031000.03900
GELGruzja-Lari 1.200001.45000
ALLAlbania-Lek 0.031000.03800
TRLTurcja-Lira 0.550000.70000
BYBBiałoruś-Rubel 1.400001.80000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.030001.13000
SARArabia Saudyjska-Rial 0.950001.10000
MADMaroko-Dirham 0.370000.45000
ZARRPA-Rand 0.195000.28500
BRLBrazylia-Real 0.670000.87000
MXNMeksyk-Peso 0.150000.20000
KRWKorea południowa-Won 0.002950.00365
VNDWietnam-Dong 0.000140.00019
PHPFilipiny-Peso 0.068000.08800
EUBEuro Bilon4.200004.35000
DOPDominikana-Peso 0.068000.08300
EGPEgipt-Funt 0.230000.30000
IDRIndonezja-Rupia 0.000240.00029
INRIndie-Rupia 0.048000.05800
MKDMacedonia-Denar 0.059000.07900
MYRMalezja-Ringgit 0.800001.00000
SGDSingapur-Dolar 2.720002.90000
KESKenia-Szyling 0.032000.04200
TNDTunezja-Dinar 1.100001.50000
IEPIrlandia-Funt 4.770004.92000
MURMauritius-Rupia 0.095000.12500
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.000002.50000
JODJordania-Dinar 5.300005.90000
KZTKazachstan-Tenge 0.009200.01200
QARKatar-Rial 0.900001.15000
PENPeru-Nowy Sol 1.050001.35000
AMDArmenia-Dram 0.007500.00950
AZMAzerbejdżan-Manat2.100002.60000
SCRSeszele-Rupia 0.260000.39000
MVRMalediwy-Rupia 0.220000.32000
JMDJamajka Dolar 0.025000.03500
OMROman-Rial9.5000011.30000
CLPPeso Chilijskie0.004500.00650
COPKolumbia-Peso 0.001000.00150
CZKbBilon CZK0.120000.15000
GBPbBilon GBP4.000004.90000
E500Euro 5004.420004.44000
NPRRupia nepalska0.023000.04300
LKRRupia Lankijska 0.016000.02600
TWDDolar Tajwański0.105000.14500

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.