centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4700.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2022-08-14

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 4.560004.60000
EUREuro4.660004.70000
CHFSzwajcaria-Frank 4.800004.84000
GBPAnglia -Funt 5.470005.52000
CZKCzechy-Korona 0.190000.19400
DKKDania-Korona0.622000.63000
NOKNorwegia-Korona 0.470000.47700
SEKSzwecja-Korona 0.442000.45200
ILSIzrael-Szekel 1.320001.45000
AUDAustralia-Dolar3.200003.24000
CADKanada-Dolar3.530003.58000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.750003.00000
HUFWęgry-Forint 0.011900.01220
JPYJaponia-Yen 0.033000.03600
CNYChiny-Juan0.655000.69500
HKDHongKong-Dolar 0.560000.61000
THBTajlandia-Bat 0.134000.14100
RUBRosja-Rubel 0.058000.06900
UAHUkraina-Hrywna 0.107000.11400
ISKIslandia-Korona0.030500.03550
BGNBułgaria-Lew 2.450002.55000
HRKChorwacja-Kuna0.630000.66500
ROLRumunia-Lej 0.980001.04000
RSDSerbia-Dinar 0.040000.04350
GELGruzja-Lari 1.680001.88000
ALLAlbania-Lek 0.043000.04600
TRLTurcja-Lira 0.250000.33000
BYBBiałoruś-Rubel 1.200001.70000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.150001.30000
SARArabia Saudyjska-Rial 1.150001.28000
MADMaroko-Dirham 0.450000.50000
ZARRPA-Rand 0.265000.29500
BRLBrazylia-Real 0.840000.94000
MXNMeksyk-Peso 0.230000.24500
KRWKorea południowa-Won 0.003100.00385
VNDWietnam-Dong 0.000170.00022
PHPFilipiny-Peso 0.088000.09300
EUBEuro Bilon4.350004.55000
DOPDominikana-Peso 0.090000.09500
EGPEgipt-Funt 0.275000.30000
IDRIndonezja-Rupia 0.000330.00036
INRIndie-Rupia 0.055000.06500
MKDMacedonia-Denar 0.079000.08400
MYRMalezja-Ringgit 0.950001.05000
SGDSingapur-Dolar 3.100003.45000
KESKenia-Szyling 0.038000.04000
TNDTunezja-Dinar 1.530001.73000
MURMauritius-Rupia 0.110000.13000
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.400002.80000
JODJordania-Dinar 6.500007.00000
KZTKazachstan-Tenge 0.008000.00900
QARKatar-Rial 1.200001.40000
PENPeru-Nowy Sol 1.100001.30000
AMDArmenia-Dram 0.009000.01200
AZMAzerbejdżan-Manat2.500002.80000
SCRSeszele-Rupia 0.350000.45000
MVRMalediwy-Rupia 0.300000.35000
JMDJamajka Dolar 0.025000.04500
OMROman-Rial12.0000013.00000
CLPPeso Chilijskie0.004500.00650
COPKolumbia-Peso 0.001000.00150
CZKbBilon CZK0.160000.17000
GBPbBilon GBP5.000005.30000
E500Euro 5004.662004.70000
NPRRupia nepalska0.023000.04300
LKRRupia Lankijska 0.010000.02000
TWDDolar Tajwański0.140000.16000
US1USD 1$, 2$4.560004.60000
MDLMołdawia- Lej0.180000.23000
KWDKuwejt- Dinar12.8000014.80000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.