centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4275.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2019-06-19

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.805003.82500
EUREuro4.255004.27500
CHFSzwajcaria-Frank 3.805003.82500
GBPWielka Brytania-Funt 4.775004.79500
CZKCzechy-Korona 0.165500.16650
DKKDania-Korona0.569000.57100
NOKNorwegia-Korona 0.433000.43500
SEKSzwecja-Korona 0.397000.39900
ILSIzrael-Szekel 1.020001.10000
AUDAustralia-Dolar2.605002.62500
CADKanada-Dolar2.830002.85000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.400002.70000
HUFWęgry-Forint 0.013200.01350
JPYJaponia-Yen 0.034800.03600
CNYChiny-Juan0.555000.58500
HKDHongKong-Dolar 0.470000.52000
THBTajlandia-Bat 0.120000.12700
SCPSzkocja-Funt 4.650004.80000
RUBRosja-Rubel 0.059000.06100
UAHUkraina-Hrywna 0.142000.15000
ISKIslandia-Korona0.030000.03300
BGNBułgaria-Lew 2.220002.24500
HRKChorwacja-Kuna0.580000.59500
ROLRumunia-Lej 0.910000.93000
RSDSerbia-Dinar 0.037000.04200
GELGruzja-Lari 1.450001.55000
ALLAlbania-Lek 0.035000.04000
TRLTurcja-Lira 0.670000.77000
BYBBiałoruś-Rubel 1.850002.05000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.050001.10000
SARArabia Saudyjska-Rial 0.870001.06000
MADMaroko-Dirham 0.390000.45000
ZARRPA-Rand 0.250000.30000
BRLBrazylia-Real 0.930001.05000
MXNMeksyk-Peso 0.200000.23000
KRWKorea południowa-Won 0.003200.00350
VNDWietnam-Dong 0.000160.00018
PHPFilipiny-Peso 0.073500.07950
EUBEuro Bilon4.100004.20000
DOPDominikana-Peso 0.076000.08300
EGPEgipt-Funt 0.230000.26000
IDRIndonezja-Rupia 0.000270.00030
INRIndie-Rupia 0.053000.05800
MKDMacedonia-Denar 0.062000.07700
MYRMalezja-Ringgit 0.900000.98000
SGDSingapur-Dolar 2.730002.84000
KESKenia-Szyling 0.035000.04200
TNDTunezja-Dinar 1.100001.50000
IEPIrlandia-Funt 4.650004.80000
MURMauritius-Rupia 0.105000.13000
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.170002.37000
JODJordania-Dinar 5.300005.80000
KZTKazachstan-Tenge 0.009800.01100
QARKatar-Rial 0.920001.09000
PENPeru-Nowy Sol 1.100001.35000
AMDArmenia-Dram 0.007500.00890
AZMAzerbejdżan-Manat1.900002.50000
SCRSeszele-Rupia 0.260000.39000
MVRMalediwy-Rupia 0.210000.29000
JMDJamajka Dolar 0.030000.04800
OMROman-Rial8.6000012.10000
CLPPeso Chilijskie0.005000.00650
COPKolumbia-Peso 0.001000.00150
CZKbBilon CZK0.110000.15000
GBPbBilon GBP3.900004.60000
E500Euro 5004.260004.27500
NPRRupia nepalska0.023000.04300

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.