centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4415.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2020-08-03

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.755003.77500
EUREuro4.400004.41500
CHFSzwajcaria-Frank 4.080004.11000
GBPWielka Brytania-Funt 4.880004.90000
CZKCzechy-Korona 0.166000.16800
DKKDania-Korona0.590000.59300
NOKNorwegia-Korona 0.406000.41100
SEKSzwecja-Korona 0.425000.42800
ILSIzrael-Szekel 1.020001.12000
AUDAustralia-Dolar2.660002.69000
CADKanada-Dolar2.780002.80000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.360002.59000
HUFWęgry-Forint 0.012700.01290
JPYJaponia-Yen 0.035500.03700
CNYChiny-Juan0.435000.56500
HKDHongKong-Dolar 0.445000.49500
THBTajlandia-Bat 0.111000.13100
SCPSzkocja-Funt 4.700004.85000
RUBRosja-Rubel 0.049000.05500
UAHUkraina-Hrywna 0.135000.15000
ISKIslandia-Korona0.026500.02850
BGNBułgaria-Lew 2.280002.34000
HRKChorwacja-Kuna0.595000.60500
ROLRumunia-Lej 0.910000.94000
RSDSerbia-Dinar 0.035500.03850
GELGruzja-Lari 1.160001.44000
ALLAlbania-Lek 0.037000.04100
TRLTurcja-Lira 0.500000.67000
BYBBiałoruś-Rubel 1.400001.70000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 0.930001.11000
SARArabia Saudyjska-Rial 0.890000.99000
MADMaroko-Dirham 0.350000.45000
ZARRPA-Rand 0.190000.29000
BRLBrazylia-Real 0.620000.87000
MXNMeksyk-Peso 0.155000.21000
KRWKorea południowa-Won 0.002870.00333
VNDWietnam-Dong 0.000100.00019
PHPFilipiny-Peso 0.068000.08300
EUBEuro Bilon4.150004.30000
DOPDominikana-Peso 0.057000.07700
EGPEgipt-Funt 0.210000.31000
IDRIndonezja-Rupia 0.000190.00031
INRIndie-Rupia 0.045500.05550
MKDMacedonia-Denar 0.069000.07900
MYRMalezja-Ringgit 0.770000.97000
SGDSingapur-Dolar 2.450002.80000
KESKenia-Szyling 0.030000.03900
TNDTunezja-Dinar 1.250001.55000
IEPIrlandia-Funt 4.700004.79000
MURMauritius-Rupia 0.085000.12500
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.150002.45000
JODJordania-Dinar 4.600005.80000
KZTKazachstan-Tenge 0.008000.01000
QARKatar-Rial 0.950001.15000
PENPeru-Nowy Sol 0.970001.27000
AMDArmenia-Dram 0.006800.00830
AZMAzerbejdżan-Manat1.650002.45000
SCRSeszele-Rupia 0.200000.40000
MVRMalediwy-Rupia 0.225000.30500
JMDJamajka Dolar 0.025000.03500
OMROman-Rial8.9000010.90000
CLPPeso Chilijskie0.004500.00650
COPKolumbia-Peso 0.001000.00150
CZKbBilon CZK0.125000.15500
GBPbBilon GBP4.100004.60000
E500Euro 5004.402004.41500
NPRRupia nepalska0.023000.04300
LKRRupia Lankijska 0.018000.02600
TWDDolar Tajwański0.115000.13500

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.