centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4390.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2024-04-16

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 4.060004.11000
EUREuro4.350004.39000
CHFSzwajcaria-Frank 4.450004.50000
GBPAnglia -Funt 5.070005.12000
CZKCzechy-Korona 0.170000.17300
DKKDania-Korona0.510000.53500
NOKNorwegia-Korona 0.310000.34000
SEKSzwecja-Korona 0.360000.37100
ILSIzrael-Szekel 0.985001.04500
AUDAustralia-Dolar2.600002.65000
CADKanada-Dolar2.920002.97000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.320002.72000
HUFWęgry-Forint 0.010500.01133
JPYJaponia-Yen 0.026300.02880
CNYChiny-Juan0.510000.59000
HKDHongKong-Dolar 0.475000.52500
THBTajlandia-Bat 0.111000.12090
RUBRosja-Rubel 0.039000.04350
UAHUkraina-Hrywna 0.096000.10200
ISKIslandia-Korona0.025000.03000
BGNBułgaria-Lew 2.230002.38000
HRKChorwacja-Kuna0.400000.50000
ROLRumunia-Lej 0.875000.92000
RSDSerbia-Dinar 0.033000.04250
GELGruzja-Lari 1.420001.72000
ALLAlbania-Lek 0.043000.04600
TRLTurcja-Lira 0.126000.14600
BYBBiałoruś-Rubel 0.920001.35000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.010001.16000
SARArabia Saudyjska-Rial 1.010001.16000
MADMaroko-Dirham 0.421000.47500
ZARRPA-Rand 0.200000.25000
BRLBrazylia-Real 0.700000.92000
MXNMeksyk-Peso 0.232000.26200
KRWKorea południowa-Won 0.003000.00331
VNDWietnam-Dong 0.000150.00020
PHPFilipiny-Peso 0.068000.07945
EUBEuro Bilon4.000004.20000
DOPDominikana-Peso 0.070000.08200
EGPEgipt-Funt 0.056000.12800
IDRIndonezja-Rupia 0.000240.00032
INRIndie-Rupia 0.048000.05200
MKDMacedonia-Denar 0.070000.07900
MYRMalezja-Ringgit 0.840000.87500
SGDSingapur-Dolar 2.600003.20000
KESKenia-Szyling 0.023000.03400
TNDTunezja-Dinar 1.220001.50000
MURMauritius-Rupia 0.080000.11000
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.250002.45000
JODJordania-Dinar 5.300006.35000
KZTKazachstan-Tenge 0.008000.01100
QARKatar-Rial 1.000001.19500
PENPeru-Nowy Sol 1.020001.30000
AMDArmenia-Dram 0.010000.01300
AZMAzerbejdżan-Manat2.200002.75000
SCRSeszele-Rupia 0.300000.40000
MVRMalediwy-Rupia 0.260000.32000
JMDJamajka Dolar 0.025000.04500
OMROman-Rial10.0000011.50000
CLPPeso Chilijskie0.003800.00495
COPKolumbia-Peso 0.000600.00110
CZKbBilon CZK0.145000.16500
GBPbBilon GBP4.000004.80000
E500Euro 5004.350004.38000
NPRRupia nepalska0.020000.04300
LKRRupia Lankijska 0.011000.01600
TWDDolar Tajwański0.120000.14600
US1USD 1$, 2$4.070004.11000
MDLMołdawia- Lej0.130000.22000
KWDKuwejt- Dinar11.0000013.30000
CHbBilon CHF3.800004.10000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.