centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4700.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2022-12-04

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 4.430004.50000
EUREuro4.640004.70000
CHFSzwajcaria-Frank 4.720004.77000
GBPAnglia -Funt 5.410005.46000
CZKCzechy-Korona 0.188500.19150
DKKDania-Korona0.611000.62100
NOKNorwegia-Korona 0.448000.45300
SEKSzwecja-Korona 0.425000.43000
ILSIzrael-Szekel 1.310001.37000
AUDAustralia-Dolar2.985003.06500
CADKanada-Dolar3.270003.35000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.830002.93000
HUFWęgry-Forint 0.011100.01175
JPYJaponia-Yen 0.032000.03550
CNYChiny-Juan0.580000.65000
HKDHongKong-Dolar 0.550000.63000
THBTajlandia-Bat 0.132000.14200
RUBRosja-Rubel 0.055000.07200
UAHUkraina-Hrywna 0.105000.11400
ISKIslandia-Korona0.029000.03300
BGNBułgaria-Lew 2.340002.49000
HRKChorwacja-Kuna0.560000.63000
ROLRumunia-Lej 0.940000.98500
RSDSerbia-Dinar 0.040000.04550
GELGruzja-Lari 1.630001.90000
ALLAlbania-Lek 0.038400.04480
TRLTurcja-Lira 0.240000.28500
BYBBiałoruś-Rubel 1.200001.72000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.190001.45000
SARArabia Saudyjska-Rial 1.160001.30000
MADMaroko-Dirham 0.440000.50000
ZARRPA-Rand 0.260000.29000
BRLBrazylia-Real 0.800000.98000
MXNMeksyk-Peso 0.240000.26500
KRWKorea południowa-Won 0.003150.00385
VNDWietnam-Dong 0.000190.00024
PHPFilipiny-Peso 0.075000.08500
EUBEuro Bilon4.200004.60000
DOPDominikana-Peso 0.085000.09800
EGPEgipt-Funt 0.195000.26500
IDRIndonezja-Rupia 0.000300.00038
INRIndie-Rupia 0.052000.06100
MKDMacedonia-Denar 0.077000.08500
MYRMalezja-Ringgit 1.000001.10000
SGDSingapur-Dolar 3.100003.52000
KESKenia-Szyling 0.036000.04500
TNDTunezja-Dinar 1.450001.73000
MURMauritius-Rupia 0.110000.12500
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.300002.80000
JODJordania-Dinar 6.400007.50000
KZTKazachstan-Tenge 0.009000.01100
QARKatar-Rial 1.200001.45000
PENPeru-Nowy Sol 1.200001.40000
AMDArmenia-Dram 0.009000.01400
AZMAzerbejdżan-Manat2.500003.50000
SCRSeszele-Rupia 0.350000.45000
MVRMalediwy-Rupia 0.310000.37000
JMDJamajka Dolar 0.025000.04500
OMROman-Rial12.0000014.00000
CLPPeso Chilijskie0.004500.00650
COPKolumbia-Peso 0.001000.00150
CZKbBilon CZK0.160000.17000
GBPbBilon GBP4.600005.20000
E500Euro 5004.650004.70000
NPRRupia nepalska0.021000.04300
LKRRupia Lankijska 0.010000.02000
TWDDolar Tajwański0.130000.16000
US1USD 1$, 2$4.480004.55000
MDLMołdawia- Lej0.180000.23000
KWDKuwejt- Dinar12.5000014.90000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.