centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4550.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2020-04-09

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 4.160004.20500
EUREuro4.535004.55000
CHFSzwajcaria-Frank 4.300004.32500
GBPWielka Brytania-Funt 5.160005.20000
CZKCzechy-Korona 0.167000.16800
DKKDania-Korona0.606000.61100
NOKNorwegia-Korona 0.405000.40900
SEKSzwecja-Korona 0.413000.41800
ILSIzrael-Szekel 1.000001.17000
AUDAustralia-Dolar2.610002.64000
CADKanada-Dolar2.970003.00000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.050002.55000
HUFWęgry-Forint 0.012000.01300
JPYJaponia-Yen 0.036500.03950
CNYChiny-Juan0.520000.58000
HKDHongKong-Dolar 0.450000.55000
THBTajlandia-Bat 0.100000.13000
SCPSzkocja-Funt 4.600005.00000
RUBRosja-Rubel 0.052000.05900
UAHUkraina-Hrywna 0.140000.16000
ISKIslandia-Korona0.025500.03050
BGNBułgaria-Lew 2.120002.25000
HRKChorwacja-Kuna0.500000.60000
ROLRumunia-Lej 0.800000.90000
RSDSerbia-Dinar 0.031000.03900
GELGruzja-Lari 1.200001.45000
ALLAlbania-Lek 0.032000.03800
TRLTurcja-Lira 0.500000.70000
BYBBiałoruś-Rubel 1.400001.80000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.000001.15000
SARArabia Saudyjska-Rial 0.950001.10000
MADMaroko-Dirham 0.370000.45000
ZARRPA-Rand 0.195000.28500
BRLBrazylia-Real 0.700000.90000
MXNMeksyk-Peso 0.150000.20000
KRWKorea południowa-Won 0.002950.00355
VNDWietnam-Dong 0.000140.00019
PHPFilipiny-Peso 0.063000.08300
EUBEuro Bilon4.200004.40000
DOPDominikana-Peso 0.072000.08200
EGPEgipt-Funt 0.250000.29500
IDRIndonezja-Rupia 0.000240.00029
INRIndie-Rupia 0.048000.05600
MKDMacedonia-Denar 0.055000.07500
MYRMalezja-Ringgit 0.800001.00000
SGDSingapur-Dolar 2.650002.85000
KESKenia-Szyling 0.032000.04000
TNDTunezja-Dinar 1.100001.50000
IEPIrlandia-Funt 4.600005.00000
MURMauritius-Rupia 0.105000.12500
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.000002.40000
JODJordania-Dinar 5.300005.90000
KZTKazachstan-Tenge 0.009200.01200
QARKatar-Rial 0.900001.15000
PENPeru-Nowy Sol 1.050001.35000
AMDArmenia-Dram 0.007000.00900
AZMAzerbejdżan-Manat2.100002.50000
SCRSeszele-Rupia 0.260000.39000
MVRMalediwy-Rupia 0.220000.32000
JMDJamajka Dolar 0.025000.03500
OMROman-Rial9.5000011.30000
CLPPeso Chilijskie0.004500.00650
COPKolumbia-Peso 0.001000.00150
CZKbBilon CZK0.120000.15000
GBPbBilon GBP4.000004.90000
E500Euro 5004.536004.55000
NPRRupia nepalska0.023000.04300
LKRRupia Lankijska 0.016000.02600
TWDDolar Tajwański0.105000.14500

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.