centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4290.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2020-02-21

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.945003.96500
EUREuro4.280004.29000
CHFSzwajcaria-Frank 4.030004.04000
GBPWielka Brytania-Funt 5.110005.13000
CZKCzechy-Korona 0.170000.17150
DKKDania-Korona0.570000.57200
NOKNorwegia-Korona 0.422000.42400
SEKSzwecja-Korona 0.401000.40400
ILSIzrael-Szekel 1.150001.20000
AUDAustralia-Dolar2.620002.65000
CADKanada-Dolar2.980003.00000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.480002.60000
HUFWęgry-Forint 0.012400.01270
JPYJaponia-Yen 0.035700.03680
CNYChiny-Juan0.500000.54500
HKDHongKong-Dolar 0.490000.52000
THBTajlandia-Bat 0.128000.13800
SCPSzkocja-Funt 4.850004.95000
RUBRosja-Rubel 0.060500.06250
UAHUkraina-Hrywna 0.155000.17000
ISKIslandia-Korona0.029000.03200
BGNBułgaria-Lew 2.125002.23500
HRKChorwacja-Kuna0.585000.59500
ROLRumunia-Lej 0.885000.93500
RSDSerbia-Dinar 0.036000.03900
GELGruzja-Lari 1.400001.50000
ALLAlbania-Lek 0.035000.03950
TRLTurcja-Lira 0.650000.73000
BYBBiałoruś-Rubel 1.700001.90000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.080001.12000
SARArabia Saudyjska-Rial 1.000001.09000
MADMaroko-Dirham 0.420000.47000
ZARRPA-Rand 0.255000.30500
BRLBrazylia-Real 0.910001.00000
MXNMeksyk-Peso 0.210000.23000
KRWKorea południowa-Won 0.003250.00355
VNDWietnam-Dong 0.000180.00019
PHPFilipiny-Peso 0.076000.08300
EUBEuro Bilon4.100004.20000
DOPDominikana-Peso 0.075000.08100
EGPEgipt-Funt 0.250000.29000
IDRIndonezja-Rupia 0.000280.00033
INRIndie-Rupia 0.053500.05850
MKDMacedonia-Denar 0.065000.07500
MYRMalezja-Ringgit 0.900001.00000
SGDSingapur-Dolar 2.750002.89000
KESKenia-Szyling 0.036000.04400
TNDTunezja-Dinar 1.350001.55000
IEPIrlandia-Funt 4.850004.95000
MURMauritius-Rupia 0.105000.12500
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.100002.40000
JODJordania-Dinar 5.600006.00000
KZTKazachstan-Tenge 0.009500.01200
QARKatar-Rial 0.950001.15000
PENPeru-Nowy Sol 1.200001.35000
AMDArmenia-Dram 0.007000.00900
AZMAzerbejdżan-Manat2.100002.50000
SCRSeszele-Rupia 0.260000.39000
MVRMalediwy-Rupia 0.250000.32000
JMDJamajka Dolar 0.020000.04000
OMROman-Rial9.5000011.30000
CLPPeso Chilijskie0.005000.00650
COPKolumbia-Peso 0.001000.00150
CZKbBilon CZK0.120000.15000
GBPbBilon GBP4.000004.90000
E500Euro 5004.281004.29000
NPRRupia nepalska0.023000.04300
LKRRupia Lankijska 0.021000.02600
TWDDolar Tajwański0.110000.14500

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.