centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4565.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2021-06-18

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.805003.82500
EUREuro4.545004.56500
CHFSzwajcaria-Frank 4.150004.17000
GBPWielka Brytania-Funt 5.280005.30000
CZKCzechy-Korona 0.176000.17700
DKKDania-Korona0.609000.61200
NOKNorwegia-Korona 0.444000.44700
SEKSzwecja-Korona 0.444000.44700
ILSIzrael-Szekel 1.040001.18000
AUDAustralia-Dolar2.860002.88000
CADKanada-Dolar3.070003.10000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.570002.66000
HUFWęgry-Forint 0.012850.01295
JPYJaponia-Yen 0.033700.03430
CNYChiny-Juan0.545000.56500
HKDHongKong-Dolar 0.440000.54000
THBTajlandia-Bat 0.104000.12400
SCPSzkocja-Funt 5.050005.10000
RUBRosja-Rubel 0.051000.05300
UAHUkraina-Hrywna 0.135500.13650
ISKIslandia-Korona0.025000.03000
BGNBułgaria-Lew 2.340002.36000
HRKChorwacja-Kuna0.615000.62500
ROLRumunia-Lej 0.925000.93500
RSDSerbia-Dinar 0.037500.04050
GELGruzja-Lari 1.030001.38000
ALLAlbania-Lek 0.039500.04150
TRLTurcja-Lira 0.470000.50000
BYBBiałoruś-Rubel 1.100001.40000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 0.940001.06000
SARArabia Saudyjska-Rial 0.950001.00000
MADMaroko-Dirham 0.370000.44000
ZARRPA-Rand 0.240000.27500
BRLBrazylia-Real 0.600000.70000
MXNMeksyk-Peso 0.202000.20800
KRWKorea południowa-Won 0.003150.00335
VNDWietnam-Dong 0.000150.00018
PHPFilipiny-Peso 0.060000.07000
EUBEuro Bilon4.270004.37000
DOPDominikana-Peso 0.067000.07400
EGPEgipt-Funt 0.240000.27000
IDRIndonezja-Rupia 0.000240.00028
INRIndie-Rupia 0.042000.04700
MKDMacedonia-Denar 0.070000.07500
MYRMalezja-Ringgit 0.800000.95000
SGDSingapur-Dolar 2.550002.65000
KESKenia-Szyling 0.034000.03700
TNDTunezja-Dinar 1.300001.50000
IEPIrlandia-Funt 5.050005.10000
MURMauritius-Rupia 0.088000.12300
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.200002.40000
JODJordania-Dinar 4.700005.70000
KZTKazachstan-Tenge 0.007300.00930
QARKatar-Rial 0.850000.95000
PENPeru-Nowy Sol 0.750001.25000
AMDArmenia-Dram 0.006000.00760
AZMAzerbejdżan-Manat1.600002.10000
SCRSeszele-Rupia 0.200000.40000
MVRMalediwy-Rupia 0.200000.30000
JMDJamajka Dolar 0.020000.03000
OMROman-Rial8.5000010.90000
CLPPeso Chilijskie0.004500.00650
COPKolumbia-Peso 0.001000.00150
CZKbBilon CZK0.152000.15700
GBPbBilon GBP4.600004.90000
E500Euro 5004.546004.56500
NPRRupia nepalska0.023000.04300
LKRRupia Lankijska 0.015500.02000
TWDDolar Tajwański0.115000.13000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.