centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4630.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2021-09-22

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.930003.95000
EUREuro4.610004.63000
CHFSzwajcaria-Frank 4.250004.27000
GBPWielka Brytania-Funt 5.360005.38000
CZKCzechy-Korona 0.179000.18150
DKKDania-Korona0.617000.62000
NOKNorwegia-Korona 0.450000.45400
SEKSzwecja-Korona 0.450000.45400
ILSIzrael-Szekel 1.050001.15000
AUDAustralia-Dolar2.840002.86000
CADKanada-Dolar3.050003.08000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.630002.68000
HUFWęgry-Forint 0.012800.01330
JPYJaponia-Yen 0.033500.03500
CNYChiny-Juan0.530000.57000
HKDHongKong-Dolar 0.420000.47000
THBTajlandia-Bat 0.112000.12200
SCPSzkocja-Funt 5.000005.20000
RUBRosja-Rubel 0.052000.05320
UAHUkraina-Hrywna 0.147000.15300
ISKIslandia-Korona0.022000.03300
BGNBułgaria-Lew 2.310002.41000
HRKChorwacja-Kuna0.600000.63500
ROLRumunia-Lej 0.910000.98000
RSDSerbia-Dinar 0.038500.03950
GELGruzja-Lari 1.260001.41000
ALLAlbania-Lek 0.040000.04200
TRLTurcja-Lira 0.475000.53500
BYBBiałoruś-Rubel 1.100001.40000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.010001.05000
SARArabia Saudyjska-Rial 0.980001.03000
MADMaroko-Dirham 0.400000.45000
ZARRPA-Rand 0.250000.28000
BRLBrazylia-Real 0.600000.80000
MXNMeksyk-Peso 0.188000.22100
KRWKorea południowa-Won 0.003050.00345
VNDWietnam-Dong 0.000140.00017
PHPFilipiny-Peso 0.066000.07600
EUBEuro Bilon4.150004.35000
DOPDominikana-Peso 0.071500.07650
EGPEgipt-Funt 0.260000.28000
IDRIndonezja-Rupia 0.000240.00028
INRIndie-Rupia 0.045000.04650
MKDMacedonia-Denar 0.075000.08500
MYRMalezja-Ringgit 0.830000.93000
SGDSingapur-Dolar 2.650002.90000
KESKenia-Szyling 0.037000.04100
TNDTunezja-Dinar 1.350001.50000
IEPIrlandia-Funt 5.000005.14000
MURMauritius-Rupia 0.088800.12300
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.200002.45000
JODJordania-Dinar 5.250005.80000
KZTKazachstan-Tenge 0.007700.00900
QARKatar-Rial 0.950001.05000
PENPeru-Nowy Sol 0.650001.25000
AMDArmenia-Dram 0.006500.00850
AZMAzerbejdżan-Manat1.850002.25000
SCRSeszele-Rupia 0.200000.40000
MVRMalediwy-Rupia 0.200000.29500
JMDJamajka Dolar 0.020000.02500
OMROman-Rial8.5000010.90000
CLPPeso Chilijskie0.004500.00650
COPKolumbia-Peso 0.001000.00150
CZKbBilon CZK0.151000.16100
GBPbBilon GBP4.700005.10000
E500Euro 5004.611004.63000
NPRRupia nepalska0.023000.04300
LKRRupia Lankijska 0.015500.02000
TWDDolar Tajwański0.115000.13000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.