centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4290.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2019-12-12

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.850003.87000
EUREuro4.270004.29000
CHFSzwajcaria-Frank 3.910003.93000
GBPWielka Brytania-Funt 5.040005.06000
CZKCzechy-Korona 0.167000.16800
DKKDania-Korona0.571000.57300
NOKNorwegia-Korona 0.420000.42300
SEKSzwecja-Korona 0.407000.40900
ILSIzrael-Szekel 1.110001.19000
AUDAustralia-Dolar2.650002.66500
CADKanada-Dolar2.900002.93000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.500002.70000
HUFWęgry-Forint 0.012700.01330
JPYJaponia-Yen 0.035000.03750
CNYChiny-Juan0.555000.58500
HKDHongKong-Dolar 0.470000.52000
THBTajlandia-Bat 0.129000.13900
SCPSzkocja-Funt 4.870005.02000
RUBRosja-Rubel 0.060000.06300
UAHUkraina-Hrywna 0.160000.17000
ISKIslandia-Korona0.028500.03150
BGNBułgaria-Lew 2.190002.25000
HRKChorwacja-Kuna0.560000.59000
ROLRumunia-Lej 0.850000.95000
RSDSerbia-Dinar 0.035000.04000
GELGruzja-Lari 1.280001.53000
ALLAlbania-Lek 0.031000.04100
TRLTurcja-Lira 0.650000.77000
BYBBiałoruś-Rubel 1.700002.00000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.040001.14000
SARArabia Saudyjska-Rial 0.910001.09000
MADMaroko-Dirham 0.400000.48000
ZARRPA-Rand 0.250000.30000
BRLBrazylia-Real 0.950001.10000
MXNMeksyk-Peso 0.205000.23500
KRWKorea południowa-Won 0.003200.00370
VNDWietnam-Dong 0.000160.00019
PHPFilipiny-Peso 0.072000.08200
EUBEuro Bilon4.050004.25000
DOPDominikana-Peso 0.073000.08300
EGPEgipt-Funt 0.240000.29000
IDRIndonezja-Rupia 0.000280.00031
INRIndie-Rupia 0.052000.06200
MKDMacedonia-Denar 0.065000.07500
MYRMalezja-Ringgit 0.900001.00000
SGDSingapur-Dolar 2.750002.97000
KESKenia-Szyling 0.037000.04200
TNDTunezja-Dinar 1.350001.55000
IEPIrlandia-Funt 4.820005.02000
MURMauritius-Rupia 0.105000.12500
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.150002.40000
JODJordania-Dinar 5.350005.95000
KZTKazachstan-Tenge 0.009500.01200
QARKatar-Rial 0.950001.15000
PENPeru-Nowy Sol 1.100001.35000
AMDArmenia-Dram 0.007000.00900
AZMAzerbejdżan-Manat2.100002.50000
SCRSeszele-Rupia 0.260000.39000
MVRMalediwy-Rupia 0.240000.32000
JMDJamajka Dolar 0.020000.04000
OMROman-Rial9.0000011.00000
CLPPeso Chilijskie0.005000.00650
COPKolumbia-Peso 0.001000.00150
CZKbBilon CZK0.120000.15000
GBPbBilon GBP4.000004.90000
E500Euro 5004.272004.29000
NPRRupia nepalska0.023000.04300
LKRRupia Lankijska 0.021000.02600

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.