centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4680.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2022-05-18

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 4.380004.43000
EUREuro4.630004.68000
CHFSzwajcaria-Frank 4.420004.47000
GBPAnglia -Funt 5.450005.50000
CZKCzechy-Korona 0.186000.18800
DKKDania-Korona0.620000.62400
NOKNorwegia-Korona 0.448000.45300
SEKSzwecja-Korona 0.439000.44300
ILSIzrael-Szekel 1.270001.42000
AUDAustralia-Dolar3.070003.10000
CADKanada-Dolar3.420003.44000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.700002.95000
HUFWęgry-Forint 0.012000.01260
JPYJaponia-Yen 0.033500.03550
CNYChiny-Juan0.650000.68000
HKDHongKong-Dolar 0.510000.55000
THBTajlandia-Bat 0.131000.13800
RUBRosja-Rubel 0.051000.05900
UAHUkraina-Hrywna 0.128000.13200
ISKIslandia-Korona0.030000.03500
BGNBułgaria-Lew 2.380002.48000
HRKChorwacja-Kuna0.620000.65000
ROLRumunia-Lej 0.950000.98000
RSDSerbia-Dinar 0.040000.04300
GELGruzja-Lari 1.550001.65000
ALLAlbania-Lek 0.041000.04300
TRLTurcja-Lira 0.285000.38500
BYBBiałoruś-Rubel 1.100001.50000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.230001.33000
SARArabia Saudyjska-Rial 1.090001.14000
MADMaroko-Dirham 0.450000.55000
ZARRPA-Rand 0.265000.29500
BRLBrazylia-Real 0.930001.03000
MXNMeksyk-Peso 0.225000.23500
KRWKorea południowa-Won 0.003500.00380
VNDWietnam-Dong 0.000190.00023
PHPFilipiny-Peso 0.087000.09700
EUBEuro Bilon4.300004.45000
DOPDominikana-Peso 0.082000.08700
EGPEgipt-Funt 0.270000.32000
IDRIndonezja-Rupia 0.000300.00033
INRIndie-Rupia 0.052000.06000
MKDMacedonia-Denar 0.077000.08400
MYRMalezja-Ringgit 0.930001.03000
SGDSingapur-Dolar 3.000003.35000
KESKenia-Szyling 0.040000.04200
TNDTunezja-Dinar 1.500001.70000
MURMauritius-Rupia 0.110000.13000
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.300002.60000
JODJordania-Dinar 6.400006.70000
KZTKazachstan-Tenge 0.008000.01000
QARKatar-Rial 1.100001.30000
PENPeru-Nowy Sol 1.100001.30000
AMDArmenia-Dram 0.007000.01000
AZMAzerbejdżan-Manat2.400002.80000
SCRSeszele-Rupia 0.330000.43000
MVRMalediwy-Rupia 0.300000.35000
JMDJamajka Dolar 0.028000.04800
OMROman-Rial11.0000012.00000
CLPPeso Chilijskie0.004500.00650
COPKolumbia-Peso 0.001000.00150
CZKbBilon CZK0.160000.17000
GBPbBilon GBP5.000005.30000
E500Euro 5004.635004.68000
NPRRupia nepalska0.023000.04300
LKRRupia Lankijska 0.012000.02200
TWDDolar Tajwański0.130000.15500
USD1USD 1$, 2$4.410004.43000
MDLMołdawia- Lej0.175000.22500
KWDKuwejt- Dinar12.1000014.60000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.