centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4290.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2018-05-22

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.630003.65000
EUREuro4.280004.29000
CHFSzwajcaria-Frank 3.650003.66000
GBPWielka Brytania-Funt 4.885004.90500
CZKCzechy-Korona 0.166000.16700
DKKDania-Korona0.573000.57500
NOKNorwegia-Korona 0.449000.45100
SEKSzwecja-Korona 0.417000.41900
ILSIzrael-Szekel 1.000001.05000
AUDAustralia-Dolar2.745002.76500
CADKanada-Dolar2.835002.85000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.480002.68000
HUFWęgry-Forint 0.013500.01370
JPYJaponia-Yen 0.033000.03400
CNYChiny-Juan0.565000.59500
HKDHongKong-Dolar 0.430000.55000
THBTajlandia-Bat 0.111500.11650
SCPSzkocja-Funt 4.700004.85000
RUBRosja-Rubel 0.059000.06200
UAHUkraina-Hrywna 0.140000.15000
ISKIslandia-Korona0.034000.03550
BGNBułgaria-Lew 2.205002.23500
HRKChorwacja-Kuna0.580000.59500
ROLRumunia-Lej 0.910000.94000
RSDSerbia-Dinar 0.034000.03900
GELGruzja-Lari 1.420001.62000
ALLAlbania-Lek 0.032000.03600
TRLTurcja-Lira 0.830000.96000
BYBBiałoruś-Rubel 1.650002.15000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 0.940001.01000
SARArabia Saudyjska-Rial 0.640000.94000
MADMaroko-Dirham 0.360000.46000
ZARRPA-Rand 0.150000.35000
BRLBrazylia-Real 1.050001.14500
MXNMeksyk-Peso 0.190000.23000
KRWKorea południowa-Won 0.002600.00360
VNDWietnam-Dong 0.000160.00020
PHPFilipiny-Peso 0.069000.07900
EUBEuro Bilon4.100004.18000
DOPDominikana-Peso 0.068000.07800
EGPEgipt-Funt 0.200000.30000
IDRIndonezja-Rupia 0.000210.00035
INRIndie-Rupia 0.051000.06100
MKDMacedonia-Denar 0.065000.07500
MYRMalezja-Ringgit 0.880000.98000
SGDSingapur-Dolar 2.650002.75000
KESKenia-Szyling 0.030000.04000
TNDTunezja-Dinar 0.700001.30000
IEPIrlandia-Funt 4.700004.80000
MURMauritius-Rupia 0.100000.15000
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.100002.30000
JODJordania-Dinar 5.010005.49000
KZTKazachstan-Tenge 0.009000.01200
QARKatar-Rial 0.770000.97000
PENPeru-Nowy Sol 1.000001.40000
AMDArmenia-Dram 0.006000.01100
AZMAzerbejdżan-Manat1.500002.50000
SCRSeszele-Rupia 0.370000.47000
MVRMalediwy-Rupia 0.200000.45000
OMROman-Rial8.000008.60000
COPKolumbia-Peso 0.000700.00150
CZKbBilon CZK0.120000.15500
GBPbBilon GBP3.900004.30000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.