centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4590.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2022-01-26

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 4.070004.07500
EUREuro4.585004.59000
CHFSzwajcaria-Frank 4.420004.42500
GBPWielka Brytania-Funt 5.480005.48500
CZKCzechy-Korona 0.185500.18650
DKKDania-Korona0.614000.61600
NOKNorwegia-Korona 0.454000.45600
SEKSzwecja-Korona 0.437000.43900
ILSIzrael-Szekel 1.170001.27000
AUDAustralia-Dolar2.900002.91500
CADKanada-Dolar3.220003.22500
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.550002.65000
HUFWęgry-Forint 0.012500.01290
JPYJaponia-Yen 0.034000.03600
CNYChiny-Juan0.585000.63500
HKDHongKong-Dolar 0.450000.55000
THBTajlandia-Bat 0.120000.13500
SCPSzkocja-Funt 5.220005.32000
RUBRosja-Rubel 0.049000.05200
UAHUkraina-Hrywna 0.142000.14700
ISKIslandia-Korona0.027000.03100
BGNBułgaria-Lew 2.300002.34000
HRKChorwacja-Kuna0.600000.62500
ROLRumunia-Lej 0.885000.93500
RSDSerbia-Dinar 0.037000.04100
GELGruzja-Lari 1.350001.43000
ALLAlbania-Lek 0.036000.04100
TRLTurcja-Lira 0.210000.41000
BYBBiałoruś-Rubel 0.750001.25000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.030001.18000
SARArabia Saudyjska-Rial 1.000001.20000
MADMaroko-Dirham 0.400000.50000
ZARRPA-Rand 0.240000.28000
BRLBrazylia-Real 0.700000.80000
MXNMeksyk-Peso 0.205000.22500
KRWKorea południowa-Won 0.003000.00350
VNDWietnam-Dong 0.000160.00019
PHPFilipiny-Peso 0.065000.07500
EUBEuro Bilon4.210004.41000
DOPDominikana-Peso 0.073500.07850
EGPEgipt-Funt 0.260000.29000
IDRIndonezja-Rupia 0.000250.00030
INRIndie-Rupia 0.042000.05200
MKDMacedonia-Denar 0.072000.08200
MYRMalezja-Ringgit 0.800001.00000
SGDSingapur-Dolar 2.700002.90000
KESKenia-Szyling 0.035000.04000
TNDTunezja-Dinar 1.300001.50000
IEPIrlandia-Funt 5.150005.25000
MURMauritius-Rupia 0.085000.12500
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.150002.40000
JODJordania-Dinar 5.500006.00000
KZTKazachstan-Tenge 0.007300.00930
QARKatar-Rial 0.950001.15000
PENPeru-Nowy Sol 0.950001.15000
AMDArmenia-Dram 0.007000.00900
AZMAzerbejdżan-Manat1.900002.40000
SCRSeszele-Rupia 0.300000.40000
MVRMalediwy-Rupia 0.250000.30000
JMDJamajka Dolar 0.020000.04000
OMROman-Rial9.0000011.00000
CLPPeso Chilijskie0.004500.00650
COPKolumbia-Peso 0.001000.00150
CZKbBilon CZK0.153000.16300
GBPbBilon GBP4.800005.20000
E500Euro 5004.586004.59000
NPRRupia nepalska0.023000.04300
LKRRupia Lankijska 0.015000.02500
TWDDolar Tajwański0.120000.15000
USD1USD 1$, 2$4.070004.07500
MDLMołdawia- Lej0.193000.23800
KWDKuwejt- Dinar11.2000013.80000

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.