centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4550.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2021-04-10

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.830003.85000
EUREuro4.530004.55000
CHFSzwajcaria-Frank 4.120004.14000
GBPWielka Brytania-Funt 5.200005.23000
CZKCzechy-Korona 0.173000.17500
DKKDania-Korona0.606000.61000
NOKNorwegia-Korona 0.444000.44800
SEKSzwecja-Korona 0.442000.44600
ILSIzrael-Szekel 1.020001.12000
AUDAustralia-Dolar2.890002.92000
CADKanada-Dolar3.020003.04000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.600002.80000
HUFWęgry-Forint 0.012550.01285
JPYJaponia-Yen 0.034000.03620
CNYChiny-Juan0.540000.59000
HKDHongKong-Dolar 0.450000.51000
THBTajlandia-Bat 0.115000.12500
SCPSzkocja-Funt 5.000005.20000
RUBRosja-Rubel 0.047000.05200
UAHUkraina-Hrywna 0.134000.14100
ISKIslandia-Korona0.025000.03200
BGNBułgaria-Lew 2.300002.35000
HRKChorwacja-Kuna0.605000.62500
ROLRumunia-Lej 0.920000.94000
RSDSerbia-Dinar 0.037000.04100
GELGruzja-Lari 1.080001.38000
ALLAlbania-Lek 0.035500.03950
TRLTurcja-Lira 0.440000.54000
BYBBiałoruś-Rubel 1.250001.45000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.050001.11000
SARArabia Saudyjska-Rial 0.910001.04000
MADMaroko-Dirham 0.350000.45000
ZARRPA-Rand 0.230000.28000
BRLBrazylia-Real 0.600000.80000
MXNMeksyk-Peso 0.195000.22500
KRWKorea południowa-Won 0.003000.00350
VNDWietnam-Dong 0.000160.00019
PHPFilipiny-Peso 0.067000.08200
EUBEuro Bilon4.270004.37000
DOPDominikana-Peso 0.065000.07500
EGPEgipt-Funt 0.230000.27000
IDRIndonezja-Rupia 0.000240.00028
INRIndie-Rupia 0.045000.05500
MKDMacedonia-Denar 0.065000.07500
MYRMalezja-Ringgit 0.800001.00000
SGDSingapur-Dolar 2.650002.95000
KESKenia-Szyling 0.035000.04000
TNDTunezja-Dinar 1.300001.50000
IEPIrlandia-Funt 5.000005.15000
MURMauritius-Rupia 0.090000.12000
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.100002.50000
JODJordania-Dinar 4.700005.70000
KZTKazachstan-Tenge 0.007300.00980
QARKatar-Rial 0.900001.10000
PENPeru-Nowy Sol 0.850001.25000
AMDArmenia-Dram 0.005800.00780
AZMAzerbejdżan-Manat1.700002.30000
SCRSeszele-Rupia 0.200000.40000
MVRMalediwy-Rupia 0.230000.30000
JMDJamajka Dolar 0.021000.03100
OMROman-Rial9.2000010.80000
CLPPeso Chilijskie0.004500.00650
COPKolumbia-Peso 0.001000.00150
CZKbBilon CZK0.145000.15500
GBPbBilon GBP4.490004.89000
E500Euro 5004.530004.55000
NPRRupia nepalska0.023000.04300
LKRRupia Lankijska 0.018000.02500
TWDDolar Tajwański0.115000.14500

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.