centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4305.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2019-10-15

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.895003.91500
EUREuro4.285004.30500
CHFSzwajcaria-Frank 3.895003.91500
GBPWielka Brytania-Funt 4.910004.93000
CZKCzechy-Korona 0.165000.16750
DKKDania-Korona0.572000.57400
NOKNorwegia-Korona 0.425000.42700
SEKSzwecja-Korona 0.394000.39600
ILSIzrael-Szekel 1.080001.18000
AUDAustralia-Dolar2.620002.65000
CADKanada-Dolar2.930002.96000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.450002.65000
HUFWęgry-Forint 0.012900.01340
JPYJaponia-Yen 0.036000.03800
CNYChiny-Juan0.545000.58000
HKDHongKong-Dolar 0.470000.52000
THBTajlandia-Bat 0.125000.14500
SCPSzkocja-Funt 4.600004.85000
RUBRosja-Rubel 0.058500.06150
UAHUkraina-Hrywna 0.155000.17000
ISKIslandia-Korona0.030000.03300
BGNBułgaria-Lew 2.200002.29000
HRKChorwacja-Kuna0.570000.61000
ROLRumunia-Lej 0.850000.94000
RSDSerbia-Dinar 0.037000.04200
GELGruzja-Lari 1.350001.55000
ALLAlbania-Lek 0.037000.04200
TRLTurcja-Lira 0.690000.77000
BYBBiałoruś-Rubel 1.880002.05000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 1.000001.10000
SARArabia Saudyjska-Rial 0.910001.09000
MADMaroko-Dirham 0.430000.48000
ZARRPA-Rand 0.250000.30000
BRLBrazylia-Real 0.950001.10000
MXNMeksyk-Peso 0.195000.22500
KRWKorea południowa-Won 0.003100.00360
VNDWietnam-Dong 0.000160.00018
PHPFilipiny-Peso 0.076000.08300
EUBEuro Bilon4.050004.20000
DOPDominikana-Peso 0.074000.08400
EGPEgipt-Funt 0.240000.29000
IDRIndonezja-Rupia 0.000280.00031
INRIndie-Rupia 0.055000.05950
MKDMacedonia-Denar 0.065000.07500
MYRMalezja-Ringgit 0.920001.00000
SGDSingapur-Dolar 2.820002.98000
KESKenia-Szyling 0.037000.04200
TNDTunezja-Dinar 1.350001.55000
IEPIrlandia-Funt 4.600004.85000
MURMauritius-Rupia 0.105000.12500
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.190002.39000
JODJordania-Dinar 5.450005.95000
KZTKazachstan-Tenge 0.009500.01200
QARKatar-Rial 0.970001.12000
PENPeru-Nowy Sol 1.100001.35000
AMDArmenia-Dram 0.007000.00900
AZMAzerbejdżan-Manat2.100002.50000
SCRSeszele-Rupia 0.260000.39000
MVRMalediwy-Rupia 0.270000.32000
JMDJamajka Dolar 0.025000.04500
OMROman-Rial8.2000011.30000
CLPPeso Chilijskie0.005000.00650
COPKolumbia-Peso 0.001000.00150
CZKbBilon CZK0.120000.15000
GBPbBilon GBP3.900004.60000
E500Euro 5004.287004.30500
NPRRupia nepalska0.023000.04300
LKRRupia Lankijska 0.021000.02900

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.