centnet

Wechselkurse berechnen

Ich möchte:

Für 1000 EUR

Bei uns zahlen Sie nur:

4570.00

Buchen Sie den Wechselkurs

Aktuell handelbare Wechselkurse 2020-10-19

Wenn Sie eine Auslandsreise planen oder eine Fremdwährung in Zloty umtauschen wollen, laden wir Sie ein, unsere Wechselstube CENT direkt im Zentrum von Breslau zu besuchen. Wir verfügen über die breiteste Auswahl an Währungen und bieten günstige Preise in Breslau.

Vor dem Besuch in der Wechselstube empfehlen wir Ihnen, sich über die Wechselkurse zu informieren, die auf unserer Webseite erhältlich sind, um sich dann vor Ort auf diesen Wechselkurs zu berufen. Darüber hinaus empfehlen wir, die Wechselkurse – aufgrund deren Volatilität – telefonisch abzusprechen oder den Termin für den Währungsumtausch zu vereinbaren.

Wir laden Sie dazu ein, die Dienstleistungen von der WECHSELSTUBE CENT in Anspruch zu nehmen – von der günstigsten Wechselstube in Breslau.

Ze względu na zmienność kursów walut, prosimy o telefoniczne lub osobiste uzgodnienie przybliżonego terminu wymiany. Numery telefonów: 71 372-35-02; 71 341-87-82 lub 500-400-123    

SymbolMetallbezeichnungWechselstube kauftWechselstube verkauft
USDStany Zjednoczone-Dolar 3.875003.89500
EUREuro4.555004.57000
CHFSzwajcaria-Frank 4.255004.27000
GBPWielka Brytania-Funt 5.010005.04000
CZKCzechy-Korona 0.165000.16700
DKKDania-Korona0.611000.61300
NOKNorwegia-Korona 0.414000.41600
SEKSzwecja-Korona 0.439000.44100
ILSIzrael-Szekel 1.050001.10000
AUDAustralia-Dolar2.730002.76000
CADKanada-Dolar2.920002.95000
NZDNowa Zelandia-Dolar 2.410002.59000
HUFWęgry-Forint 0.012350.01265
JPYJaponia-Yen 0.035500.03650
CNYChiny-Juan0.505000.54500
HKDHongKong-Dolar 0.440000.48000
THBTajlandia-Bat 0.114000.12700
SCPSzkocja-Funt 4.810004.86000
RUBRosja-Rubel 0.048500.05350
UAHUkraina-Hrywna 0.130000.13500
ISKIslandia-Korona0.023000.02800
BGNBułgaria-Lew 2.210002.29000
HRKChorwacja-Kuna0.570000.60500
ROLRumunia-Lej 0.880000.91000
RSDSerbia-Dinar 0.035250.03675
GELGruzja-Lari 1.050001.35000
ALLAlbania-Lek 0.034850.03489
TRLTurcja-Lira 0.440000.62000
BYBBiałoruś-Rubel 1.200001.50000
AEDZjednoczone Emiraty Arabskie-Dirham 0.930001.02000
SARArabia Saudyjska-Rial 0.950001.03000
MADMaroko-Dirham 0.350000.45000
ZARRPA-Rand 0.180000.28000
BRLBrazylia-Real 0.580000.78000
MXNMeksyk-Peso 0.165000.20500
KRWKorea południowa-Won 0.003050.00335
VNDWietnam-Dong 0.000110.00019
PHPFilipiny-Peso 0.068000.08300
EUBEuro Bilon4.200004.30000
DOPDominikana-Peso 0.058500.07850
EGPEgipt-Funt 0.210000.28000
IDRIndonezja-Rupia 0.000190.00031
INRIndie-Rupia 0.047500.05050
MKDMacedonia-Denar 0.060000.07900
MYRMalezja-Ringgit 0.770000.97000
SGDSingapur-Dolar 2.610002.81000
KESKenia-Szyling 0.030000.04000
TNDTunezja-Dinar 1.250001.55000
IEPIrlandia-Funt 4.790004.89000
MURMauritius-Rupia 0.083000.12300
BAMBośnia i Hercegowina-Marka 2.150002.45000
JODJordania-Dinar 4.600005.80000
KZTKazachstan-Tenge 0.007800.00980
QARKatar-Rial 0.900001.05000
PENPeru-Nowy Sol 0.930001.27000
AMDArmenia-Dram 0.006800.00830
AZMAzerbejdżan-Manat1.650002.45000
SCRSeszele-Rupia 0.200000.40000
MVRMalediwy-Rupia 0.215000.29500
JMDJamajka Dolar 0.025000.03500
OMROman-Rial8.3000010.80000
CLPPeso Chilijskie0.004500.00650
COPKolumbia-Peso 0.001000.00150
CZKbBilon CZK0.135000.15500
GBPbBilon GBP4.150004.65000
E500Euro 5004.560004.57000
NPRRupia nepalska0.023000.04300
LKRRupia Lankijska 0.018000.02500
TWDDolar Tajwański0.115000.13500

Die oben vorgestellte Devisenkurse stellen keinen Angebot im Sinne der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches dar, deswegen ist für den Abschluss von verbindlichen Transaktionen persönlicher, telefonischer oder elektronischer Kontakt notwendig, um den Betrag und Devisenkurs zu bestimmen.